Full Details for Lot 136

Auction 0006M, Lot # 136

Figuras decorativas.
Siglo XX.
Tallas en cuarzo color verde.
Consta de: Incensario y jarrón.
Diseños esgrafiados con motivos orgánicos, florales y mascarones a manera de dragón.
Sobre base de madera tallada.
Presentan manchas de uso.
Dimensiones: 18 x 16 cm.
Piezas: 2
Estimado $2,000-3,000